Conector metálico rectangular con tapa de goma negra.Conector metálico rectangular con tapa de goma negra.
S-31DLC20D Mikrotik SFP 20Km 1.25Gbps Dual LC Single

S-31DLC20D Mikrotik SFP 20Km 1.25Gbps Dual LC Single

$62,00 +IVA

MikroTik módulo transceptor S-31DLC20D para 20Km hasta 1.25Gbps Conector Dual LC en modo Single.

Descripción

El MikroTik S-31DLC20D es un transceptor SFP, del inglés small form-factor pluggable transceptor (en español transceptor pequeño de factor y forma conectable) o, también en inglés, SFP transceptor y de forma abreviada conocido como SFP, es un transceptor compacto y conectable en caliente utilizado para las aplicaciones de comunicaciones de datos y telecomunicaciones. Están diseñados para soportar Sonet, canal de Fibra, Gigabit Ethernet y otros estándares de comunicaciones.

SFP es un formato popular de la industria, desarrollado conjuntamente con el apoyo de muchos proveedores de componentes de red.

En este caso nos referimos al MikroTik S-31DLC20D SFP 1.25Gbps Con conector Dual LC Single Mode hasta 20Km con tecnología DDMI.

Módulo transceptor de hasta 20 km 1000BASE-LX SFP con conector Dual LC de 1310nm es un módulo rentables y de alto rendimiento que admite una velocidad de datos dual de 1,25 Gbps / 1,0625 Gbps y una distancia de transmisión de hasta 20 km con DDMI.

Este módulo SFP MikroTik S-31DLC20D es compatible con conexión en caliente en cualquier dispositivo de red cumpliendo completamente con los estándares MSA.

Especificaciones:

  • Modelo: S-31DLC20D
  • Conector: Dual LC UPC
  • Velocidad de datos: 1.25G
  • Distancia: 20Km
  • Formato: SFP
  • Modo: Single Mode (SM)
  • Longitud de onda: 1310nm
  • Temperatura de funcionamiento: -40 to +70C

Contenido del empaque: 1 Módulo transceptor S-31DLC20D

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso0.1 kg
Dimensiones10 × 6 × 1 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.