Connection CPG-1101 pigtail de Fibra Optica SM SC/UPC de 1 metro con diametro 0,9mm para fusionar dentro de roseta infraestructura FTTH GPON en las premisas del cliente.Connection CPG-1101 pigtail de Fibra Optica SM SC/UPC de 1 metro con diametro 0,9mm para fusionar dentro de roseta infraestructura FTTH GPON en las premisas del cliente.
CPG-1101 Connection Pigtail FO SM SX SC/UPC 1metro FTTH

CPG-1101 Connection Pigtail FO SM SX SC/UPC 1metro FTTH

$1,59 +IVA

Connection CPG-1101 pigtail de Fibra Optica SM SC/UPC de 1 metro con diametro 0,9mm para fusionar dentro de roseta infraestructura FTTH GPON en las premisas del cliente.

Connection CPG-1101 pigtail de Fibra Optica SM SC/UPC de 1 metro diametro 0,9mm para infraestructura FTTH GPON.

Los pigtails CPG-1101 con conectores SC son totalmente compatibles con el hardware SC existente. Se pueden configurar dos conectores simplex en un formato dúplex agregando un clip dúplex.

APLICACIONES del CPG-1101:

  • Equipos de telecomunicaciones y datacom
  • LAN WAN
  • Terminales de dispositivos
  • Redes CATV
  • Terminación de dispositivo activo

CARACTERÍSTICAS CLAVE:

  • Tamaño pequeño, alta precisión
  • Virola de zirconia de cerámica de 1,25 mm
  • Pérdida de inserción baja
  • Pérdida de alta rentabilidad

PARÁMETRO TÉCNICO DEL CPG-1101:

  • Atenuación del conector (insertar 、 intercambio 、 repetir) ≤0.3dB.
  • Pérdida de retorno: APC≥60dB, UP≥50dB, PC≥40dB.
  • Resistencia de aislamiento: ≥1000MΩ / 500V (DC).
  • Tensión soportada: ≥3000V (DC) / 1min.

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS del CPG-1101

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -40 ℃ ~ + 60 ℃
  • Temperatura de la tienda: -25 ℃ ~ + 55 ℃
  • Humedad relativa: ≤85% (+ 30 ℃)
  • Presión atmosférica: 70 ~ 106 kPa

Especificaciones:

  • Modelo: CPG-1101
  • Pérdida por inserción: <0.3dB
  • Retorno: <60dB
  • Material: ABS
  • Tecnología de F.O.: FTTH GPON
  • Color: cable amarillo conector azul SC/UPC
  • Peso: 0.04Kg
  • Dimensiones: 1500×0,9mm

Contenido del empaque: pigtail CPG-1101.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso0.2 kg
Dimensiones14 × 14 × 4 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.