Cable amarillo de Fibra Optica terminado en ambos extremos en conector azulCable amarillo de Fibra Optica terminado en ambos extremos en conector azul
CFO-7303 Connection Patchcord simplex SC/UPC-SC/UPC 3m

CFO-7303 Connection Patchcord simplex SC/UPC-SC/UPC 3m

$3,89 +IVA

Connection CFO-7303 patch cord de Fibra Optica SM simplex conectorizado SC/UPC a SC/UPC de 3 metros conectar a roseta en infraestructura FTTH GPON en las premisas del cliente.

Connection CFO-7303 patch cord de Fibra Optica SM simplex SC/UPC a SC/UPC de 3 metros para infraestructura FTTH GPON.

Los conectores SC son totalmente compatibles con el hardware SC existente. Se pueden configurar dos conectores simplex en un formato dúplex agregando un clip dúplex.

APLICACIONES del CFO-7303:

  • Equipos de telecomunicaciones y datecom
  • LAN WAN
  • Terminales de dispositivos
  • Redes CATV
  • Terminación de dispositivo activo

CARACTERÍSTICAS CLAVE DEL CFO-7303:

  • Tamaño pequeño, alta precisión
  • Virola de zirconia de cerámica de 1,25 mm
  • Pérdida de inserción baja
  • Pérdida de alta rentabilidad

PARÁMETRO TÉCNICO

  • Atenuación del conector (insertar 、 intercambio 、 repetir) ≤0.3dB.
  • Pérdida de retorno: APC≥60dB, UP≥50dB, PC≥40dB.
  • Resistencia de aislamiento: ≥1000MΩ / 500V (DC).
  • Tensión soportada: ≥3000V (DC) / 1min.

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS del CFO-7303

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -40 ℃ ~ + 60 ℃
  • Temperatura de la tienda: -25 ℃ ~ + 55 ℃
  • Humedad relativa: ≤85% (+ 30 ℃)
  • Presión atmosférica: 70 ~ 106 kPa

Especificaciones:

  • Modelo: CFO-7303
  • Conector: SC/UPC a SC/UPC
  • Modalidad: simplex
  • Pérdida por inserción: <0.3dB
  • Retorno: <60dB
  • Material: ABS
  • Tecnología de F.O.: FTTH GPON
  • Color: cable amarillo conector azul UPC
  • Peso: 0.04Kg
  • Dimensiones: 2000×0,9mm

Contenido del empaque: patchcord CFO-7303.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso0.2 kg
Dimensiones14 × 14 × 4 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.