rollo de cable drop de Fibra Optica color negro en rollo de maderarollo de cable drop de Fibra Optica color negro en rollo de madera
CFO-0259 Connection Bobina de F.O. Drop 2H SM G.657a2 2km

CFO-0259 Connection Bobina de F.O. Drop 2H SM G.657a2 2km

$178,00 +IVA

Connection CFO-0259 bobina de Fibra Optica drop de 2 hilos SM F8 de 2 kilómetros para ultima milla sobre infraestructura FTTH y GPON en las premisas del cliente.

Connection CFO-0259 bobina de cable drop de 2 hilos de Fibra Optica SM de 2 kilómetros para infraestructura FTTH GPON.

La fibra óptica drop de 2H está diseñada para terminación de ultima milla. Se pueden configurar con conectores simplex en un formato dúplex agregando un clip dúplex.

APLICACIONES del CFO-0259:

  • Equipos de telecomunicaciones y datacom
  • LAN WAN
  • Terminales de dispositivos
  • Redes CATV
  • Terminación de dispositivo activo

CARACTERÍSTICAS CLAVE DEL CFO-0259:

  • Alta precisión
  • Virola de zirconia de cerámica de 1,25 mm
  • Pérdida de inserción baja
  • Pérdida de alta rentabilidad

PARÁMETRO TÉCNICO

  • Atenuación del conector (insertar 、 intercambio 、 repetir) ≤0.3dB.
  • Pérdida de retorno: APC≥60dB, UP≥50dB, PC≥40dB.
  • Resistencia de aislamiento: ≥1000MΩ / 500V (DC).
  • Tensión soportada: ≥3000V (DC) / 1min.

PRINCIPALES PARÁMETROS MECÁNICOS del CFO-0259

  • Durante el mantenimiento, la marcación clara de la ruta óptica podría evitar confusiones de manera eficaz.
  • Durabilidad del enchufe del conector > 1000 veces.

AMBIENTE DE TRABAJO

  • Temperatura de trabajo: -40 ℃ ~ + 60 ℃
  • Temperatura de la tienda: -25 ℃ ~ + 55 ℃
  • Humedad relativa: ≤85% (+ 30 ℃)
  • Presión atmosférica: 70 ~ 106 kPa

Especificaciones:

  • Modelo: CFO-0259
  • Tipo de fibra: drop 2H
  • Largo: 2 kilómetros
  • Material: ABS y metal
  • Tecnología de F.O.: FTTH GPON
  • Color: negro
  • Peso: 42Kg
  • Dimensiones: 420x420x450mm

Contenido del empaque: bobina de drop CFO-0259.

Especificaciones del fabricante: Clic Aquí

Inicio

Información adicional

Peso42 kg
Dimensiones42 × 42 × 48 cm
Marca

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.